Рассчитайте стоимость онлайн и получите скидку 10% на бетон и 30% на доставку!

Thank you! Your message has been sent.
Unable to send your message. Please fix errors then try again.

Изготовление фундамента при строительстве частного дома

Любой дом не может обходиться без фундамента, поэтому можно сказать, что фундамент – это сплошная часть любого дома. В условиях высокой температуры люди привыкли строить каменные сооружения и почти сразу же заметили же зависимость от прочности фундамента. Вспомните Библию, в ней Иисус Христос говорил, что любой, строящий здание на песке, без фундамента – неразумен. Конечно, его слова могут быть не только в буквальном смысле слова – любое дело должно быть под собой крепкую структуру ядра. Особое внимание при строительстве необходимо уделить именно подземной части фундамента. Фундамент может быть самым разным. 

  • Засыпка – это такой вид фундамента, когда в вырытую траншею бросают большие камни и не скрепляют их раствором. Понятное дело, что прочность такого фундамента не особенно велика. 
  • Более высокой стойкости достигнет фундамент, когда камни в траншее залить раствором. Тогда весь фундамент будет, представлять собой монолит, одно целое, один камень. 
  • Но наиболее предпочтительный вариант, который, кроме всего прочего,  будет соответствовать СНИПам – купить бетон для заливки (готовый) и предварительно усилить конструкцию арматурным каркасом.